Fahrerlager Division 4, Gruppe E2-SH, E2-SC, CN, E1-FIA

Fahrerportraits mit Informationen, Berichten, Fotos, Videos, Erfolge, etc. von Fahrer/Innen und Fahrzeugen die bei Bergrennen in Niederösterreich am Start sind bzw. waren.

free web site maker

Fahrerlager Division 4, Gruppe E2-SH, E2-SC, CN, E1-FIA

Klasse bis 2000ccm     über 2000ccm

Klasse bis 2000ccm

Lampert Christoph, Osella PA2000 EVO

Lampert Christoph

GebDat:
Vorarlberg, Feldkirch-Nofels
-------------------------------------
Osella PA2000 EVO
Motor:
Getriebe:
Gewicht:
Fahrwerk:
------------------------------------
2017 - St. Anton/Jeßnitz, Klasse Platz 1, Gruppe Platz 1, Gesamt Platz 2

Boric Lukas, Tracking 01

Boric Lukas

GebDat: 20.12.1989
Vorarlberg, Pertenen
-------------------------------------
Tracking 01
Motor: 1000ccm Suzuki 190PS
Getriebe:
Gewicht: 500kg
Fahrwerk:
------------------------------------
2017 - St. Anton/Jeßnitz, Klasse Platz 2, Gruppe Platz 4, Gesamt Platz 7

Teufl Andreas, Audi 50 STW

Teufl Andreas

GebDat: 30.03.1983
Niederösterreich, Lunz/See
-------------------------------------
Audi 50 STW
Motor:
Getriebe:
Gewicht:
Fahrwerk:
------------------------------------
2017 - St. Anton/Jeßnitz, Klasse Platz 3, Gruppe Platz 6, Gesamt Platz 51

Klasse über 2000ccm

Ramler Peter, Audi S1-R

Ramler Peter

GebDat:
Niederösterreich, Obergrafendorf
-------------------------------------
Audi S1-R
Motor: 2.0L 665PS 710Nm
Getriebe: 6 Gang sequentiell
Gewicht: 1010kg
Fahrwerk: KW Competition
------------------------------------
Bestzeiten:
Altlengbach 2017, Zeit 1:10.699
------------------------------------
2017 - Altlengbach, Klasse Platz 1, Gruppe Platz 1, Gesamt Platz 2
-------------------------------------
2017 - St. Anton/Jeßnitz, Vorausfahrzeug

Madrian Ferdinand, Norma M20F

Madrian Ferdinand

GebDat: 07.10.1960
Oberösterreich, Ried im Innkreis
-------------------------------------
Norma M20F
Motor: McLaren 570PS, 10600 U/min
Getriebe: Sadev 6-Gang
Gewicht: 670kg
Fahrwerk:
------------------------------------
2017 - St. Anton/Jeßnitz, Klasse Platz 1, Gruppe Platz 2, Gesamt Platz 3

Gradischnig Bernhard, Osella PA20/5

Gradischnig Bernhard

GebDat: 26.09.1973
Kärnten, Feldkirchen
-------------------------------------
Osella PA20/5
Motor: BMW 3,0L 360PS
Getriebe: Hewland FT200 sequentiell
Gewicht: 605kg
Fahrwerk: Bilstein
------------------------------------
2017 - St. Anton/Jeßnitz, Klasse Platz 2, Gruppe Platz 3, Gesamt Platz 6

Wilhelm Philipp, Norma M20 F

Wilhelm Philipp

GebDat: 09.10.1980
Deutschland, Untergriesbach
-------------------------------------
Norma M20 F
Motor: Nissan V6
Getriebe: 6 Gang Sadev
Gewicht: 720kg
Fahrwerk:
------------------------------------
2017 - St. Anton/Jeßnitz, Klasse Platz 3, Gruppe Platz 5, Gesamt Platz 21

Terschl Wolfgang, ProSport LM3000

Terschl Wolfgang

GebDat: 29.06.1959
Oberösterreich, Bad Hall
-------------------------------------
ProSport LM3000
Motor: 3998ccm 450PS
Getriebe: Hewland Renngetriebe
Gewicht: 900kg
Fahrwerk: Rennfahrwerk
------------------------------------
2017 - St. Anton/Jeßnitz, leider Out

Darf gerne geteilt werden!

© Copyright 2017 Bergrallye-Fans-NOE  - All Rights Reserved
Der Inhalt dieser Webseite unterliegt, soweit nicht anders vermerkt, dem Copyright des Vereins Bergrallye-Fans-NOE. Inhalte dieser Seite dürfen, weder im Ganzen noch teilweise, ohne unsere vorherige schriftliche Zustimmung vervielfältigt, verändert, weitergeleitet, lizenziert oder veröffentlicht werden.