Fahrerlager Historische Fahrzeuge
Klasse bis 2000ccm

Fahrerportraits mit Informationen, Berichten, Fotos, Videos, Ergebnisse, etc. von Fahrer/Innen und Fahrzeugen die bei Bergrennen in Niederösterreich seit 2012 am Start sind bzw. waren.

bootstrap table

Pirkner Markus 

VW Scirocco

Geburtsdatum:
Wohnhaft:
Österreich, Niederösterreich
Kontakt:
Internet:
Rennclub: 

Klasse: D5 bis 2000ccm
Motor:
Getriebe:
Gewicht:
Fahrwerk: 

- Fotogalerie
- Videogalerie
---------------
 - Sankt Anton/Jeßnitz -
Bestzeit:
2017 Zeit: 1:31.956
Ergebnisse:
2017 - Klasse Platz 1, Gesamt Platz 2
---------------------
 - Altlengbach
Bestzeit:
2017, Zeit 1:17.304
Ergebnis:
2017 Klasse Platz 1, Gesamt Platz 1
-------------------

Pirkner Markus, VW Scirocco

Zöchling Manfred 

VW Golf 1 17 GTI

Geburtsdatum: 10.06.1980
Wohnhaft: Nasswald
Österreich, Niederösterreich
Kontakt: Facebook
Internet:
Rennclub: VW Zöchling Motorsport

Klasse: D2 bis 2000ccm
Motor: 1798ccm 200PS 225Nm
Getriebe: 5 Gang H-Schaltung
Gewicht: 796kg
Fahrwerk: KW Competition 2 Dullinger

- Fotogalerie
- Videogalerie
---------------
 - Sankt Anton/Jeßnitz -
Bestzeit:
2017, Zeit: 1:36.395
Ergebnisse:
2017 - Klasse Platz 2, Gesamt Platz 4
2016 - Klasse Platz 6, Gesamt Platz 12
2015 - Klasse Platz 1, Gesamt Platz 3
2013 - Klasse Platz 3, Gesamt Platz 7
---------------------
- Altlengbach -
Bestzeit:
2017, Zeit 1:22.512
Ergebnis:
2017 Klasse Platz 2, Gesamt Platz 4
-------------------

Zöchling Manfred, VW Golf 1 17 GTI

Aigner Franz 

VW Golf 17 

Geburtsdatum: 25.06.1981
Wohnhaft: Gaming
Österreich, Niederösterreich
Kontakt:
Internet:
Rennclub: MSC Gaming

Klasse: C2 bis 2000ccm
Motor:
Getriebe:
Gewicht:
Fahrwerk: 

- Fotogalerie
- Videogalerie
---------------
 - Sankt Anton/Jeßnitz -
Bestzeit:
2017, Zeit: 1:35.853
Ergebnisse:
2017 - Klasse Platz 3, Gesamt Platz 6
2016 - Klasse Platz 3, Gesamt Platz
--------------------- 

Aigner Franz, VW Golf 17

Tkaletz Thomas 

VW Golf 1 GTI

Geburtsdatum: 27.01.1979
Wohnhaft: Werndorf
Österreich, Steiermark 
Kontakt: Facebook
Internet:
Rennclub: 

Klasse:C2 bis 2000ccm
Motor: 1588ccm 155PS
Getriebe: 5 Gang H-Schaltung
Gewicht: 810kg
Fahrwerk: Koni

- Fotogalerie
- Videogalerie
---------------
 - Sankt Anton/Jeßnitz -
Bestzeit:
2017, Zeit: 1:37.805
Ergebnisse:
2017 - Klasse Platz 4, Gesamt Platz 7
2015 - Klasse Platz 3, Gesamt Platz 12
--------------------- 

Tkaletz Thomas, VW Golf GTI

Ulz Patrick 

Alfa Sud TI

Geburtsdatum: 27.04.1991
Wohnhaft: Heiligenkreu/W.
Österreich, Steiermark 
Kontakt: Facebook
Internet:
Rennclub: Team Alfa Scuderia Liebensdorf

Klasse: C2 bis 2000ccm
Motor: 160PS
Getriebe: 5 Gang H-Schaltung
Gewicht: 730kg
Fahrwerk: Bilstein

- Fotogalerie
- Videogalerie
---------------
 - Sankt Anton/Jeßnitz -
Bestzeit:
2017, Zeit: 1:37.275
Ergebnisse:
2017 - Klasse Platz 5, Gesamt Platz 8
2016 - Klasse Platz 8, Gesamt Platz 18
2015 - Klasse Platz 2, Gesamt Platz 9
--------------------- 

Ulz Patrick, Alfa Sud TI

Hochecker Adi

Opel Kadett C Coupe

Geburtsdatum:
Wohnhaft: Rohrbach/Gölsen
Österreich, Niederösterreich
Kontakt:
Internet:
Rennclub: MSC Mühlbach/Hochkönig

Klasse: C2 bis 2000ccm
Motor:
Getriebe:
Gewicht:
Fahrwerk: 

- Fotogalerie
- Videogalerie
---------------
 - Sankt Anton/Jeßnitz -
Bestzeit:
2012, Zeit: 1:35.398
Ergebnisse:
2017 - Klasse Platz 6, Gesamt Platz 10
2016 - Klasse Platz 4, Gesamt Platz 10
2015 - Klasse Platz 4, Gesamt Platz 7
2014 - Klasse Platz 1, Gesamt Platz 4
2013 - leider Out
2012 - Platz 1, Gesamt Platz 4
--------------------- 

Hochecker Adi, Opel Kadett C Coupe

Renner Christian 

Opel Ascona B

Geburtsdatum: 1971
Wohnhaft: Volders
Österreich, Tirol  
Kontakt:
Internet:
Rennclub: MSC Mühlbach/Hochkönig

Klasse: C2 bis 2000ccm
Motor: 200PS 230Nm
Getriebe: 5 Gang original
Gewicht: 1000kg
Fahrwerk: Koni Fahrwerk

- Fotogalerie
- Videogalerie
---------------
 - Sankt Anton/Jeßnitz -
Bestzeit:
2017, Zeit: 1:38.431
Ergebnisse:
2017 - Klasse Platz 7, Gesamt Platz 11
2016 - Klasse Platz 7, Gesamt Platz 15
2014 - Klasse Platz 1, Gesamt Platz 7
2013 - Klasse Platz 3, Gesamt Platz 10
--------------------- 

Renner Christian, Opel Ascona B

Stranner Karl Heinz

Fiat Abarth 131

Geburtsdatum:
Wohnhaft: Winklern
Österreich, Kärnten 
Kontakt:
Internet:
Rennclub: 

Klasse: C2 bis 2000ccm
Motor: 1995 ccm ca.170 PS
Getriebe: Fiat Abarth
Gewicht:
Fahrwerk: KW

- Fotogalerie
- Videogalerie
---------------
 - Sankt Anton/Jeßnitz -
Bestzeit:
2017, Zeit: 1:41.551
Ergebnisse:
2017 - Klasse Platz 8, Gesamt Platz 12
--------------------- 

Stranner Karl Heinz, Fiat Abarth 131

Obermoser Josef  

Alfa Romeo Sud TI 1,5 

Geburtsdatum: 01.02.1949
Wohnhaft: Kitzbühel
Österreich, Tirol 
Kontakt: Facebook
Internet:
Rennclub: HDC Club Kitzbühel

Klasse: C2 bis 2000ccm
Motor:
Getriebe:
Gewicht:
Fahrwerk: 

- Fotogalerie
- Videogalerie
---------------
 - Sankt Anton/Jeßnitz -
Bestzeit:
2016 Zeit: 1:36.768
Ergebnisse:
2016 - Klasse Platz 1, Gesamt Platz 5
2015 - Klasse Platz 1, Gesamt Platz 2
2014 - Klasse Platz 1, Gesamt Platz 3
2013 - Klasse Platz 2, Gesamt Platz 6
2012 - Klasse Platz 2, Gesamt Platz 7
--------------------- 

Obermoser Josef, Alfa Romeo Sud TI 1,5

Warmuth Rene 

Pfingstl Golf 8V GTI 

Geburtsdatum: 03.04.1993
Wohnhaft: Arriach
Österreich, Kärnten 
Kontakt: Facebook
Internet:
Rennclub: 

Klasse: D2 bis 2000ccm
Motor: 1800ccm 8V 190PS
Getriebe: 5 Gang Getriebe
Gewicht: 770kg
Fahrwerk: Koni

- Fotogalerie
- Videogalerie
---------------
 - Sankt Anton/Jeßnitz -
Bestzeit:
2016 Zeit: 1:36.811
Ergebnisse:
2016 - Klasse Platz 2, Gesamt Platz 7
2015 - Klasse Platz 3, Gesamt Platz 6
--------------------- 

Warmuth Rene, Pfingstl Golf 8V GTI

Brunner Franz 

Opel Kadett B 

Geburtsdatum: 05.02.1969
Wohnhaft: Ternberg
Österreich, Oberösterreich 
Kontakt: Facebook
Internet:
Rennclub: Rallyekadett

Klasse: B5 bis 2000ccm
Motor: 1900ccm 190PS
Getriebe: ZF
Gewicht: 870kg
Fahrwerk: Koni

- Fotogalerie
- Videogalerie
---------------
 - Sankt Anton/Jeßnitz -
Bestzeit:
2013 Zeit: 1:39.426
Ergebnisse:
2016 - Klasse Platz 5, Gesamt Platz 11
2015 - Klasse Platz 2, Gesamt Platz 5
2013 - Klasse Platz 1, Gesamt Platz 4
2012 - Klasse Platz 3, Gesamt Platz 8
--------------------- 

Brunner Franz, Opel Kadett B

Darf gerne geteilt werden!

© Copyright 2017 Bergrallye-Fans-NOE  - All Rights Reserved, powerd by DeHoNet, Webmaster: Erich Kreipl
Der Inhalt dieser Webseite unterliegt, soweit nicht anders vermerkt, dem Copyright des Vereins Bergrallye-Fans-NOE. Inhalte dieser Seite dürfen, weder im Ganzen noch teilweise, ohne unsere vorherige schriftliche Zustimmung vervielfältigt, verändert, weitergeleitet, lizenziert oder veröffentlicht werden.